14.06.2010

В Севастополе открылся современный торговый центр



	
	
В Севастополе открылся современный торговый центр

Фото: UTG

5 июня в Севастополе по ул. Руднева, 38 состоялось торжественное открытие торгового центра «Капитан». Общая площадь ТЦ составляет 8000 кв.м, девелопер проекта – компания Pragma Group (Россия).

Центр представил покупателям новый для «флотской столицы» формат торгового центра, в пул арендаторов которого вошли розничные операторы мебели, предметов интерьера, текстиля, посуды, света и декора. В структуре центра функционирует также первый в Крыму винный супермаркет «Поляна». Созданием пула арендаторов занимались эксперты компании UTG («Украинская Торговая Гильдия»).

Уникальной особенностью ТЦ «Капитан» является его архитектура. Центр построен между двумя улицами, имеющими разные высотные уровни, поэтому высотность торгового центра по улице Ветрова составляет три этажа, а по улице Руднева – два. К тому же торцевая часть центра выходит на развязку трех оживленных транспортных магистралей, ведущих из центра Севастополя в спальные районы. Все это позволяет ТЦ «Капитан» иметь три полноценные входные группы. ТЦ «Капитан» стал победителем рейтинга «Лучшая современная архитектура Украины», проведенного агентством Hallmarker – севастопольский торговый центр признан лучшим в Украине торговым объектом с точки зрения архитектуры.

На церемонии открытия ТЦ «Капитан» председатель севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов заявил, что появление в Севастополе профессионального торгового центра является знаковым событием для города и в целом АРК. Это первый масштабный торговый центр, открытый на полуострове в период начала стабилизации экономической ситуации.