26.07.2010

В Одессе построят 5-звездочную гостиницу



	
	

На месте снесенной гостиницы «Спартак», располагавшейся по ул. Дерибасовской, 25 в Одессе, будет построена новая 5-звездочная гостиница «Империал».

По словам Владимира Глазырина, архитектора и одного из разработчиков проекта, «Империал» и симметрично расположенная гостиница «Большая Московская» будут выполнены в одном архитектурном стиле – модерн, высота зданий составит 34,8 метра.

Номерной фонд 7-этажной гостиницы «Империал» составит 267 номеров. В новой гостинице будут также представлены конференц-залы площадью больше 600 кв.м, бары, ресторан, магазины, двухуровневый подземный паркинг на 125 машиномест. В двух стеклянных атриумах здания гостиницы запроектированы зоны отдыха с буфетами и зимний сад.

Проект уже согласован с Государственной службой по вопросам национального культурного наследия и получил положительные оценки специалистов. Строительство гостиницы «Империал» должно начаться весной 2011 года и продлится около трех лет. Стоимость проекта составит около $100 миллионов. Работы будут финансироваться за счет собственных средств строительной компании «Инкор» (Одесса), владеющей участком земли по ул. Дерибасовской, 25.