01.07.2019

В MULTIPLEX в ТРЦ «Ривьера» будет открыт первый в Украине зал с технологией ScreenX



			
В MULTIPLEX в ТРЦ «Ривьера» будет открыт первый в Украине зал с технологией ScreenX

Фото: ТРЦ «Ривьера»

17 июня текущего года лидер рынка кинопроката Украины, сеть кинотеатров MULTIPLEX и южнокорейская компания с мировым именем в области киноиндустрии CJ 4DPLEX заключили договор о сотрудничестве. В рамках договоренностей, 24 августа в одесском ТРЦ «Ривьера» откроется кинотеатр MULTIPLEX, в котором будет расположен первый зал с уникальной технологией ScreenX. Он будет рассчитан на 250 мест.

«Партнерство с CJ 4DPLEX – это большая возможность привести в Украину совершенно новую технологию, которая уже получила много позитивных отзывов от зрителей из других стран. Надеемся, что новые впечатления от нестандартного формата трансляции изображения станут настоящим подарком для одесситов», – делится Виталий Писаренко, генеральный директор сети кинотеатров MULTIPLEX.

ScreenX – это 270-градусный панорамный формат изображения нового поколения. Благодаря технологии, изображение строится на центральном и двух боковых экранах. Такого эффекта помогают добиться 6 проекторов, каждый из которых выстраивает картинки на определенных зонах. На центральном экране демонстрируются главные сцены фильма, а боковые расширяют композицию кадра. Для боковых экранов мировые студии кинопроизводства специально снимают дополнительные сцены, поэтому у зрителей зала ScreenX будет уникальная возможность увидеть чуть больше, чем демонстрируется в стандартном формате.

На сегодняшний день технология ScreenX установлена в 220 залах по всему миру, включая 90 экранов в Южной Корее, 73 – в Китае, 20 – в Соединенных Штатах Америки, 12 – в Англии, по 4 – в Турции и Японии, по 3 – в Швейцарии и Франции, 2 – во Вьетнаме и по одному в Испании, Венгрии, ОАЭ, Кувейте, Таиланде, Индонезии, Израиле, Канаде и Польше, а теперь первый зал появится и в Украине.

MULTIPLEX – сеть многозальных кинотеатров, основанная в 2003 году. Лидер рынка кинопроката. C 2009-го года ПРАТ «Мультиплекс-Холдинг» занял лидирующие позиции на кинотеатральном рынке Украины. Кинотеатры сети представлены в 16 городах страны: Киеве, Днепре, Львове, Одессе, Запорожье, Николаеве, Херсоне, Харькове, Хмельницком, Житомире, Кривом Роге, Мариуполе, Чернигове, Полтаве, Луцке и Черкассах.

ТРЦ «Ривьера» – один из крупнейших торгово-развлекательных центров в южных областях Украины. В ТРЦ работают более 190 магазинов известных международных и украинских марок, кафе, боулинг на 16 дорожек, гипермаркет Leroy Merlin, развлекательный комплекс для детей и open air площадка. Эксклюзивно в ТРЦ «Ривьера» представлено более 20 магазинов таких марок, как «АШАН», Zara, Bershka, Pull & Bear, Oysho, Stradivarius, DeFacto, Marks & Spencer, NYX PROFESSIONAL MAKEUP, Intimissimi, Calzedonia, Tezenis, New Balance. Общая площадь – 85 000 м2, арендуемая – 65 000 м2, паркинг рассчитан на 2000 машиномест. ℗