29.06.2011

В Крыму построят выставочный комплекс



	
	
В Крыму построят выставочный комплекс

Фото: IS

По данным официального сайта Совета министров Автономной Республики Крым, в Симферополе планируется строительство нового Экспоцентра. Объект будет расположен на земельном участке площадью 3,8 гектара по Евпаторийскому шоссе, в районе поворота в направлении Международного аэропорта «Симферополь».

Данное месторасположение позволит в течение 2 минут добраться до аэропорта «Симферополь», в то время как дорога до центра Симферополя и железнодорожного вокзала займет около 10 минут езды на автотранспорте.

По предварительным оценкам, на строительство выставочного центра, включая проектные работы, потребуется около 150 миллионов гривен. Финансовые средства будут выделены за счет субвенции из Государственного бюджета бюджету Автономной Республики Крым на социально-экономическое развитие. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2013 год.

Предполагается, что Экспоцентр в будущем станет самым крупным выставочным сооружением Крыма, объединяющим в единый архитектурный ансамбль три современных выставочных павильона общей площадью 15 000 кв.м (два павильона площадью 6000 кв.м каждый и центральный павильон площадью 3000 кв.м). Территория вокруг выставочных павильонов будет благоустроена фонтанами, аллеями и зелеными зонами отдыха.