03.04.2013

В Кременчуге планируется строительство индустриального парка



	
	

21 марта 2013 года в Кременчуге состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании касательно реализацию проекта индустриального парка «Центральный».

Сторонами в подписании Меморандума выступили Андрей Погребной, первый заместитель городского головы Кременчуга; Хемант Кумар Патак, президент компании Overseas Merchandising Corporation Ltd. (Великобритания); Дмитрий Лета, директор «Полтавского регионального центра по инвестициям и развитию»; Андрей Мельник, директор КП «Кременчугский центр международных связей и экономического развития города «КременчугИнвест».

Согласно Меморандуму, компания Overseas Merchandising Corporation является претендентом на роль управляющей компании индустриального парка «Центральний» и берет на себя обязательства по привлечению финансирования реализации проекта индустриального парка, др. Компания также разрабатывает детальную концепцию реализации проектов на территории индустриального парка, др.

В свою очередь, Кременчугский горсовет обеспечивает выделение земельного участка для строительства и развития индустриального парка, содействует созданию инфраструктуры в соответствии с производственными потребностями предприятий, которые будут размещены на территории парка. Также горсовет обязуется обеспечить экологическую, техническую, геологическую и другую информацию, необходимую для реализации проекта, др.

«Полтавский региональный центр по инвестициям и развитию» совместно с КП «Кременчугский центр международных связей и экономического развития города «КременчугИнвест» будут обеспечивать утверждение проектов компании Overseas Merchandising Corporation и функционирование «Единого окна» для иностранных инвестиций в рамках кременчугского индустриального парка «Центральный».