19.12.2011

В Киеве возобновлено строительство ряда инфраструктурных объектов



	
	

По данным Киевской городской государственной администрации, в нынешнем году были возобновлены работы по строительству нескольких социально важных инфраструктурных проектов.

В частности, была построена транспортная развязка возле станции метро «Днепр», что увеличило пропускную способность транспортного узла на 70%.

Также была введена в эксплуатацию первая очередь строительства транспортной развязки на примыкании проспекта Науки к Столичному шоссе, в рамках которой была возведена эстакада вдоль Столичного шоссе. Вторая очередь строительства предусматривает реконструкцию проспекта Науки, строительство эстакадных переходов через железную дорогу и наземных пешеходных переходов через проспект Науки, др.

В текущем году был завершен капитальный ремонт бульвара Леси Украинки. Также с 4 октября 2011 года введена в эксплуатацию первая очередь «Городской электрички».

К концу 2011 года предусмотрено завершение реконструкции проспекта Николая Бажана на участке от черты города до второго путепровода. Полная реконструкция проспекта намечена к началу Евро-2012, что должно увеличить пропускную способность с 65 000 до 90 000 авто/сутки.

На декабрь 2011 года запланировано открытие новой станции «Выставочный центр» на Куреневско-Красноармейской линии метрополитена.