25.12.2007

В Киеве реконструируют три транспортные развязки – на Ленинградской, Московской и Почтовой площадях



	
	

Фото: IS

В 2008 году в Киеве начнется реконструкция трех транспортных развязок – на Ленинградской, Московской и Почтовой площадях. Согласно поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого, названные транспортные развязки внесены в проект Программы социально-экономического и культурного развития Киева на 2008 год.

По словам Дениса Басса, первого заместителя главы КГГА, реконструкция этих развязок будет профинансирована за счет средств специального фонда городского бюджета, а также за счет привлеченных инвестиций.

Сметная стоимость работ по обустройству Ленинградской площади составляет 350 миллионов гривен. Реконструкция этого объекта даст возможность увеличить пропускную способность, улучшить техническое состояние дороги, обеспечить непрерывное и безопасное движение транспорта и пешеходов. Восстановленная транспортная развязка значительно улучшит обслуживание населения, в частности, левобережной части города, где живет более 1 миллиона человек.

Реконструкция Московской площади позволит увеличить пропускную способность до 12 тысяч автомобилей в сутки при условии ликвидации всех светофоров.

Кроме того, в следующем году запланирован ремонт Почтовой площади, на которой будут ликвидированы светофоры, что позволит автомобилям в ускоренном режиме передвигаться от Верхнего Вала и Нижнего Вала до моста Патона и дальше до Стратегического шоссе. Сметная стоимость работ составляет 300 миллионов гривен.