15.08.2013

В Киеве появится детский тематический парк



	
	

Согласно официальному сообщению Киевской городской государственной администрации (КГГА), парк им. Пушкина, что находится на проспекте Победы, 40 в Киеве, превратят в детский тематический культурно-развлекательный парк.

По словам Андрея Вавриша, заместителя директора Департамента градостроительства и архитектуры, в парке будет расположено много скульптур и аттракционов. Он станет местом локального «Диснейленда», построенного в стиле сказок А. Пушкина.

Проект будет реализовываться в несколько этапов: сначала будет установлена входная группа за памятником писателю, дальше – расчищена территория, заменены элементы благоустройства и обновлены зеленые насаждения.

«Мы понимаем, что возможности городского бюджета ограничены, поэтому подходим к проекту с позиции открытой публичной акции. Для реализации такого проекта необходимо привлечь бизнес, общественных деятелей, создать наблюдательный совет, который бы контролировал распределение средств, чтобы в проекте могли участвовать меценаты», – рассказал господин Вавриш.

Первые шаги по реализации проекта планируются осенью 2013 года.