18.04.2011

В Киеве построят новую дорогу



	
	

Для обеспечения введения в эксплуатацию второй очереди Подольского мостового перехода через Днепр (от ул. Верхний Вал к проспекту Генерала Ватутина) до 2012 года планируется построить дорогу от Подольского мостового перехода к проспекту Ватутина со строительством транспортной развязки на примыкании в урочище Горбачиха к мостовому переходу. Кроме того, предусмотрено строительство заезда с ул. Верхний Вал через Гавань на Подольский мостовой переход.

На данный момент продолжается реконструкция транспортной развязки возле станции метро «Днепр». К проведению в Киеве в 2012 году финальной части чемпионата Европы по футболу планируется выполнить часть реконструкции: построить эстакаду левоповоротного съезда с моста «Метро» в сторону моста имени Е.О. Патона. После строительства транспортной развязки пропускная способность Набережного шоссе увеличится с 6000 до 8000 автомобилей/час.

Также продолжается строительство транспортной развязки на примыкании проспекта Науки к Столичному шоссе в Голосеевском районе Киева.