25.12.2006

В Киеве открылся пятизвездочный отель «Опера»



	
	

20 декабря в Киеве состоялось предварительное (Soft-opening) открытие отеля премиум-класса «Опера» по ул. Б. Хмельницкого, 53. Grand-opening отеля «Опера» планируется весной 2007 года. К этому моменту ожидается рестайлинг части номеров и ряда помещений отеля, кроме того, на полную мощность заработают все подразделения гостиницы. Отельный комплекс состоит из трех зданий. Первое, выходящее окнами на ул. Б. Хмельницкого, было построено в 1906 году. Два других находятся в глубине квартала и представляют собой новое строительство. В отеле «Опера» – 138 номеров различного уровня – от стандартных до класса люкс, оформленных по мотивам классических опер, итальянский ресторан и бар, функциональные конференц-комнаты, способные вместить от 20 до 250 человек, SPA-центр и фитнес-клуб.

Гостиница «Опера» была куплена компанией «Систем Кэпитал Менеджмент» на стадии 90-процентной готовности у компании HCM. Генеральным директором гостиницы «Опера» является Клинтон Дж. Риббон.

На сегодняшний день отель находится на стадии прохождения сертификации, которую планируется завершить в начале 2007 года.