29.09.2011

В Киеве открылся «Первый гипермаркет дверей»



	
	

20 сентября 2011 года в Киеве состоялось открытие «Первого гипермаркета дверей», который расположился на Кольцевой дороге. Общая площадь гипермаркета составляет 3000 кв.м, торговая площадь – 2000 кв.м. Развитием гипермаркета занимается компания «Фомальгаут». Объем инвестиций в реализацию проекта составил 5 миллионов гривен.

«Ниша крупных центров, которые бы специализировались на дверях, была единственной не занятой на рынке в сфере ритейла строительных материалов, – комментирует Юрий Павлий, руководитель проекта. – Мы собрали в одном месте 85% всех предложений дверей на рынке Киева». Так, первый этаж двухэтажного гипермаркета представлен готовыми дверными изделиями, на втором размещена выставка-продажа экземпляров от 38 фабрик-производителей Украины, России, Белоруссии, Польши, Турции и Италии.

В случае успеха данного проекта, компания «Фомальгаут» планирует открыть еще 2-4 гипермаркета в городах-миллионниках Украины в течение следующих 4 лет. Объем инвестиций в этот проект оценивается в 19 миллионов гривен. Также компания рассматривает возможность открытия в 2012 году гипермаркета дверей на Левом берегу Киева и в Донецке. Объем инвестиций в эти проекты не уточняется.