20.09.2010

В Киеве откроется Domino’s Pizza



	
	

Осенью 2010 года в Киеве откроется первая в Украине пиццерия международной сети Domino’s Pizza. Развитием сети в Украине занимается украинская компания «Доминос Пицца Юкрейн».

Согласно планам, согласованным с руководством Domino’s Pizza, в Украине в течение ближайших 5 лет будет открыто около 50 заведений под этим брэндом. Столичный регион является приоритетным для «Доминос Пицца Юкрейн» в перспективе следующих пяти лет.

Согласно официальному сообщению компании, количество посадочных мест в первом заведении сети в Украине будет выше в сравнении с пиццериями Domino’s Pizza в западных странах. Главной задачей в Украине оператор видит доставку, так как, по его данным, Domino’s Pizza является компанией №1 по доставке пиццы в мире.

Domino’s Pizza – одна из крупнейших в мире сетей по продаже пиццы, основанная Томом и Джеймсом Монаганами, которые начали свой бизнес с приобретения пиццерии DomiNick’s в штате Мичиган (США) в 1960 году. В 1965 году пиццерия была переименована в Domino’s Pizza. На сегодняшний день сеть Domino’s Pizza представлена в 61 стране мира и включает 9097 заведений (франчайзинговые и собственные). По результатам 2009 года продажи сети превысили $5,6 миллиарда, в том числе продажи на внутреннем рынке в размере около $3,1 миллиарда и более $2,5 миллиарда на зарубежных рынках. Продажи сети во II квартале 2010 года составили около $1,4 миллиарда, в том числе $755 миллионов на внутреннем рынке и более $645 миллионов на зарубежных рынках.