16.05.2011

В Киеве будет построен офисный комплекс



	
	

В апреле 2011 года ЗАО «Укравторесурс» получило положительное заключение комплексной государственной экспертизы, которое подтвердило соответствие проекта строительства офисного центра класса А по ул. Короленковской, 4 планам и требованиям застройки Киева и открыло возможность получения разрешения на начало строительных работ.

Проектом предусмотрена застройка 1,22 гектара земли по ул. Короленковской, 4 (пересечение улиц Физкультуры и Владимирской). Строительство I очереди офисного центра включает возведение 9-этажного здания площадью 17 000 кв.м, в котором предусмотрены офисные, торговые помещения и паркинг. Начало строительных работ запланировано на конец 2011 года. Инвестиции в реализацию I очереди строительства офисного комплекса оцениваются в $20 миллионов. Девелопером проекта выступает ПАО «КИФ «ITT-Недвижимость», входящее в группу ITT.

На сегодняшний день ПАО «КИФ «ITT-Недвижимость» управляет 60 000 кв.м недвижимости, 250 000 кв.м находится в процессе девелопмента. Помимо этого, в земельном банке компании имеется более 130 гектаров. В портфель фонда входит конференц-холл и отель «Ирпень», школьное здание в Пуще Водице, отель «Голосеевский», МФК «ITT-Плаза» (на стадии девелопмента), офисный комплекс в центре Киева, жилой комплекс в Миргороде и др.