28.05.2013

В Харькове открылся «Технополис» в новом формате



	
	

30 мая 2013 года украинская сеть магазинов цифровой и бытовой техники «Технополис» открыла обновленный магазин в Харькове. Магазин расположился в ТРЦ «Караван» по адресу ул. Героев Труда, 7.

Объект стал шестым открытым в этом году магазином, реализованным согласно концепции multichannel-покупатель, которая является основой стратегии развития сети. По состоянию на сегодняшний день уже половина магазинов «Технополис» работает в новом формате. Данный формат подразумевает уникальную концепцию группировки товаров для облегчения поиска нужного продукта. В магазине увеличена открытая выкладка для максимального удобства покупателей при выборе и сравнении техники. Еще одной особенностью нового формата магазинов является специальная зона настройки сложных цифровых устройств.

Доля сети «Технополис» в харьковской структурированной рознице составляет 12%, что обеспечивает компании около 3500 гривен/кв.м в среднем в году.

«Технополис» – сеть магазинов цифровой и бытовой техники в Украине. Компания была основана в мае 2003 года, когда открылся первый на тот момент в Украине магазин бытовой техники в формате гипермаркета. По состоянию на конец мая 2013 года «Технополис» насчитывает 64 магазина в 36 городах страны. Общая площадь магазинов – более 100 000 кв.м.