18.05.2012

В Донецкой области открылся новый завод по производству стеклопакетов



	
	

11 мая 2012 года в Артемовске (Донецкая область) швейцарский инвестор – группа Glas Trösch («Гласс Трёш») – открыл завод «Лайнвуд» (LineWood), модернизировав расположенный на его месте малоприбыльный Артемовский завод.

В Донецкой области открылся новый завод по производству стекло пакетов

Фото: Glas Trösch

Новоиспеченное предприятие производит стеклопакеты, а также осуществляет обработку и закалку стекла, валковую и шелкотрафаретную печать на стекле и других поверхностях. Территория завода составляет 4 гектара, общая площадь производственного помещения – 11 000 кв.м.

По словам Игоря Титаренко, генерального директора завода, только в 2011 году швейцарская компания инвестировала в реконструкцию Артемовского завода более 1 миллиона евро. «Теперь производство «Лайнвуд» имеет полный технологический цикл, – рассказывает господин Титаренко. – С помощью нового оборудования завод способен производить 3000-3500 стеклопакетов в сутки, а в сезон (август-октябрь) объем можно увеличить до 6500».

Компания «Глас Трёш» (головной офис – Бютцберг, Швейцария) – предприятие по изготовлению и обработке листового стекла. Компания пришла на украинский рынок в 2008 году, став владельцем артемовского предприятия «Лайнвуд». В 2010 году она приобрела группу предприятий «Еврогласс», производителя стеклопакетов в Украине. Основные направления деятельности компании – это производство стекла для архитектурных сооружений, интерьерных конструкций и транспортных средств.