03.10.2008

В Днепропетровске реализуется проект комфортного ТРЦ



	
	
В Днепропетровске реализуется проект комфортного ТРЦ

Проект: «УМК»

В Днепропетровске по ул. Титова, 36 реализуется торгово-развлекательный центр Appolo компании «УМК».

Общая площадь участка составляет 1,82 гектара. ТРЦ Appolo представляет собой трехэтажное здание общей площадью 35 000 м2, арендная площадь – 19 800 м2, в т.ч. площадь развлекательного сегмента – 4500 м2. На первом этаже располагаются продуктовый супермаркет «Варус» (6400 м2), магазины товаров повседневного спроса, магазины подарков, парфюмерии и косметики, аксессуаров, отделения банков; на втором – зона отдыха и развлечений (боулинг, детская игровая зона, фуд-корт), магазины одежды и обуви и др.; на третьем – ресторан с террасой, Интернет-кафе. Цокольный этаж занимает крытый паркинг на 200 машиномест. Кроме того, проектом предусмотрена организация наземного паркинга на прилегающей к ТРЦ территории. Общее количество машиномест в паркингах составит более 325.

Собственником и девелопером проекта является компания «УМК», которая также выполняет функции проджект-менеджера. Архитектурная мастерская, осуществляющая проектирование и авторское наблюдение, – «Студия 7» (Днепропетровск). Генеральным подрядчиком строительства выступает «Днепропетровская инжиниринговая компания».

Открытие ТРЦ Appolo запланировано на I квартал 2009 года.

Константин Кузьменко, исполнительный директор компании «УМК», отметил: «Основной сложностью реализации проектов в сфере недвижимости является, на мой взгляд, чрезмерно бюрократизированная система оформления прав на земельные участки, и согласования документов на начало строительных работ. Проект ТРЦ Appolo не является исключением». По его словам, «проект финансируется за счет собственных и заемных средств».