08.02.2013

В «Борисполе» начал работу автостанционный комплекс



	
	
В «Борисполе» начал работу автостанционный комплекс

Фото: МА «Борисполь»

В международном аэропорту «Борисполь» (Киевская область) завершаются работы по организации работы современной автостанции, которая позволит упорядочить движение автобусного транспорта в аэропорту и улучшить уровень обслуживания пассажиров.

В настоящее время автостанция, расположенная напротив терминала В, уже оборудована 9 крытыми и 1 открытой платформами. Высота навесов составляет 4 метра, что позволяет подъезжать под крытую платформу даже двухэтажным автобусам. На каждой платформе размещены места для сидения. Для людей с особыми потребностями оборудован подъезд к автостанции.

На данный момент аэропортом «Борисполь» ведется работа по запуску полноценного функционирования касс в терминале В, в которых пассажиры смогут приобрести автобусные билеты не только из аэропорта, но и по всей территории Украины. В дальнейшем планируется установка электронного щита на привокзальной площади, на который будет выводиться информация касательно расписания движения автобусов и наличия свободных мест. Помимо этого завершаются работы по оборудованию прилегающих территорий.

Соединение между автостанционным комплексом, терминалами аэропорта, паркингом и стоянками такси обеспечивается бесплатным трансферным автобусом, который курсирует круглосуточно с интервалом 5-10 минут.