20.08.2013

В BIONIC Hill демонтировали 14 складов



	
	

На территории инновационного парка BIONIC Hill, который будет возведен в Святошинском районе Киева, завершен демонтаж 14 военных складов 1950-х годов постройки. В настоящий момент на участке осталось 68 армейских складов, они будут ликвидированы на последующих стадиях развития проекта.

По словам Виктора Галасюка, первого вице-президента инновационного парка, в настоящий момент ведется подготовка к началу строительства. Первая очередь научно-исследовательских и бизнес-центров, жилой и социальной инфраструктуры будет сдана в эксплуатацию в 2015 году.

BIONIC Hill – первый украинский инновационный парк. Общая территория парка составляет 147 гектаров, на которых запланировано построить более 900 000 кв.м зданий и сооружений различного функционального назначения. Инфраструктура проекта включает научно-исследовательские и бизнес-центры, лаборатории и наукоемкое производство. Будут построены комфортабельное жилье, университет с общежитием, поликлиника, школа и дошкольные учреждения. Также возведут отель с конференц-залом и спортивно-оздоровительный комплекс. В парке будут работать украинские и международные компании, ключевыми специализациями которых являются IT, биотехнологии и энергосбережение.

BIONIC Hill спроектирован в соответствии с мировыми стандартами зеленого строительства. При возведении зданий и сооружений будут использованы современные технологии ресурсосбережения и энергоэффективности. Проект прошел общественные слушания, Киевским городским советом утвержден детальный план территории.

Строительство BIONIC Hill является частной бизнес-инициативой компании UDP. Инвестор намерен привлечь в проект около $1 миллиарда.