14.06.2013

В аренду сдано 70% торговой площади ТРЦ Forum Lviv



	
	
В аренду сдано 70% торговой площади ТРЦ Forum Lviv

Проект: Multi Development Ukraine

К началу строительства торгово-развлекательного центра Forum Lviv (Львов), которое стартовало в начале июня 2013 года, в аренду было сдано около 70% площади объекта, что закреплено предварительными договорами аренды и протоколами о намерениях. Привлечение арендаторов в проект ТРЦ Forum Lviv ведется с 2011 года. Компания Colliers International (Украина) выступает со-эксклюзивным агентом по сдаче в аренду ТРЦ Forum Lviv.

Якорные арендаторы, привлеченные в проект при содействии Colliers International (Украина), – супермаркет электроники Comfy и кинотеатр «Планета Кино» – откроют двери для посетителей в I квартале 2015 года. Предварительные договоры аренды были также подписаны с компанией LPP Group, которая развивает молодежные бренды Reserved, House, Mohito и Cropp Town, а также ряд других средне- и мелкоформатных магазинов международных брендов. На завершающей стадии находятся переговоры и согласования условий с рядом других известных брендов, многие из которых откроют в ТРЦ Forum Lviv свои первые магазины во Львове.

Консультанты Colliers International (Украина) прогнозируют, что к моменту открытия ТРЦ Forum Lviv более 95% торговых площадей будет сдано в аренду. Наталья Кравец, директор департамента торговой недвижимости Colliers International (Украина), комментируя начало строительства проекта, сообщила: «Основным фактором успешности торгового центра является, как известно, его месторасположение. ТРЦ Forum Lviv расположен в центральной части города, неподалеку от оперного театра, на пересечении улиц Кулиша и Под Дубом. Это стало первой причиной высокого интереса известных брендов и торговых сетей к данному проекту. Во-вторых, девелопер ТРЦ Forum Lviv, голландская компания Multi Development, активно работает в 15 странах мира. География проектов и опыт нашего партнера говорит сам за себя. Проекты Multi являются инновационными, уникальными и рациональными. Располагая собственной дизайнерской группой, компания Multi самостоятельно разрабатывает архитектурную концепцию для всех своих проектов».

ТРЦ Forum Lviv общей площадью около 69 000 кв.м запланирован к открытию в I квартале 2015 года. Арендаторами центра выступят около 120 ведущих украинских и международных брендов. Партнеры Multi Development – «Галерея Центр» и «Будхаус Групп», Европейский банк реконструкции и развития и банк UniСredit являются финансовыми партнерами проекта.