30.09.2013

UTG выходит на рынок Беларуси



	
	

Компания UTG приступила к работе над концепцией торгового центра, который предполагается построить на Кольцевой дороге Минска (Беларусь).

Это первая работа компании UTG в Беларуси. До этого концепции объектов торговой недвижимости создавались для инвесторов России, Грузии и Молдовы.

По словам Виктора Оборского, руководителя департамента стратегического консалтинга UTG, специалисты компании проведут полевые исследования в Минске, проанализировав месторасположение проекта, а также потребительские предпочтения жителей города. Будут разработаны архитектурно-планировочные решения комплекса с визуализациями фасадов и выполнен финансово-экономический анализ проекта.

«Работа в Беларуси очень перспективна, поскольку этот рынок находится в самом начале своего развития, не насыщен и слабо конкурентен, качественных профессиональных торговых объектов на нем практически нет», – говорит Виктор Оборский.

«Опыт UTG оказался очень востребованным на белорусском рынке, – добавляет Вадим Непоседов, президент компании UTG. – Местные девелоперы активно интересуются торговой недвижимостью, однако не владеют современными технологиями возведения эффективных коммерческих объектов. Поэтому, скорей всего, этот объект будет не единственной работой UTG в Беларуси. Мы уже ведем переговоры с несколькими белорусскими инвесторами относительно создания в стране профессиональных объектов торговой недвижимости».