27.09.2010

«Укрбудконтракт» строит для очередников жилой дом



	
	

Компания «Укрбудконтракт» сообщила о своих планах сдать в эксплуатацию в конце лета 2011 года жилой комплекс по ул. Баумана, 25-27-29 в Шевченковском районе Киева.

По словам Сергея Мельничука, руководителя данного проекта, новый жилой комплекс будет состоять из четырех 13-15-этажных секций на 167 квартир. Начатое в разгар кризиса строительство жилого комплекса идет строго по графику: ежемесячно этажность дома увеличивается на 3-3,5 этажа, освоение денежных средств составляет на уровне 5-5,5 миллиона гривен. В настоящее время на объекте выполнен монолитный каркас из 10 этажей, начато заполнение газобетонными стенами наружных стен, возводятся внутренние перегородки.

«Строительство жилищного комплекса по ул. Баумана не прекращалось благодаря бесперебойному финансированию со стороны заказчика – КП «Спецжитлофонд», – отметил Сергей Мельничук. – Объект является социально значимым, квартиры в доме строятся по программе 70x30, которая в нынешних экономических условиях является существенным «козырем» и для заказчика строительства, и для генподрядчика, и для потребителя».