11.03.2009

Украинские строители будут работать в Ираке



	
	

Украинские строители примут участие в строительстве объектов в Курдистане (Ирак) вместе со строительной компанией Kurdistan Constructors Union/Erbil Branch и Ассоциацией строителей Курдистана (KCU). Меморандум о взаимопонимании Украинской строительной ассоциацией (УБА) и иракской компанией подписан в ходе визита членов УБА в Ирак.

Как сообщили в пресс-службе УБА, эта поездка была поддержана Министерством регионального развития и строительства Украины.

Иракской стороной на рассмотрение украинским компаниям был предоставлен перечень объектов строительства на общую сумму $1 миллиарда 172 миллионов 817 тысяч для последующего принятия их участия в строительстве.

За время визита проведены встречи с мэром и заместителем мэра по строительству города Ербиль, головой ТПП Курдистана, председателем Тендерной палаты, министрами девяти министерств, ведущими строительными компаниями Ербиля, членами KCU, инвесторами и застройщиками.

В состав делегации от УБА вошли: председатель совета директоров УБА, ЗАО ИК «XXI Век», «ФК «ГЕРЦ», ОАО «Киивметробуд», ИБК «Авантаж», СК «Спектр», корпорация «АТЛАС», украинская государственная корпорация «Укрмонтажспецбуд», корпорация «Альтис-Холдинг» и украинско-иракский центр экономики и девелопмента Sami.Sh.Ali.