30.05.2012

Украинские McDonald's – одни из самых посещаемых в мире



	
	

По данным украинских СМИ, семь украинских ресторанов сети McDonald's входят в сотню наиболее посещаемых заведений компании в мире. Всего в мире насчитывается около 32 000 ресторанов быстрого питания McDonald's.

По словам Иана Бордена, генерального директора «МакДональдз Юкрейн», первое место в Украине и второе в мире занимает ресторан McDonald's, расположенный возле железнодорожного вокзала в Киеве. «Заведения в Украине – одни из самых посещаемых в мире, этот результат стимулирует нас и дальше увеличивать их количество», – сказал господин Борден.

При этом он отметил, что величина среднего чека в украинских ресторанах McDonald's ниже, чем в других европейских подразделениях компании. «Средний чек отражает покупательную способность населения, а этот показатель в некоторых регионах не очень высок, – сказал он. – Но мы не продолжали бы инвестиции в Украину, если бы не были довольны уровнем прибыли».

Компания «МакДональдз Юкрейн» планирует инвестировать в текущем году 200 миллионов гривен в развитие бизнеса. Инвестиции будут направлены на открытие новых ресторанов и реконструкцию существующих. В этом году планируется открыть как минимум три заведения в Украине и осуществить реконструкцию еще восьми.

На сегодняшний день в Украине работает 71 заведение сети McDonald's в 21 городе.