30.09.2013

ТЦ Украины будут классифицированы



	
	

В конце августа 2013 года в Киеве состоялась вторая встреча Исследовательской группы Международного совета торговых центров (ICSC), в ходе которой были представлены два основных шага в направлении классификации торговых центров для Украины.

Первый шаг – согласование торговых центров в соответствии с международными стандартами; второй – утверждение наиболее подходящей для Украины системы классификации торговых центров.

Решение вопроса классификации торговой недвижимости является важным шагом для повышения уровня знаний и профессионализма в отрасли. Из-за отсутствия общенациональной классификации инвесторы и девелоперы для анализа рынка используют разные стандарты и данные, что часто приводит к некорректным выводам и показателям.

Работа в направлении стандартов классификации прокладывает путь для эффективных научно-исследовательских возможностей в Украине, говорят в Исследовательской группе.

«Иммошан Украина» имеет большой опыт работы на европейском и мировом рынке торговых центров. Свой опыт мы успешно применяем и в Украине, поэтому выступили инициатором данного вопроса и принимаем активное участие в его решении», – комментирует Филипп Бертере, директор «Иммошан Украина».

Ранее, 18 июня 2013 года, компания «Иммошан Украина» провела заседание инициативной группы Международного совета торговых центров (ICSC), в рамках встречи была создана Исследовательская группа для изучения украинского рынка торговых центров и стандартизации данных.

Возглавляет группу Герман Кок, член Европейской исследовательской группы, научный директор и специалист по международным рынкам Multi Development. Координатор группы – Елена Чекмезова, заместитель директора департамента оценки и консалтинга Colliers International (Украина). Участники исследовательской группы: «Иммошан Украина», Multi Development, «XXI Век», аналитики международных и локальных консалтинговых компаний в сфере коммерческой недвижимости.