24.04.2013

ТЦ «Полярный» подписал договор аренды с «Юск Украина»



	
	
ТЦ «Полярный» подписал договор аренды с «Юск Украина»

Фото: «Юск Украина»

Компания «Юск Украина» (Киев), развивающая в Украине сеть магазинов товаров для дома JYSK, планирует открыть новый магазин в торговом центре «Полярный» по ул. Майорова, 2 в Киеве.

Евгений Иваница, исполнительный директор «Юск Украина», отметил, что ближайший магазин JYSK находится более чем в десяти километрах. «Мы рассчитываем на большой интерес к нашему бренду со стороны жителей Минского массива, Оболони и северных пригородов Киева», – прокомментировал господин Иваница.

По его словам, в ТЦ «Полярный» разместится стандартный магазин JYSK с полным набором товарных групп и широким ассортиментом. Площадь магазина составит около 1100 кв.м (площадь торгового зала – свыше 900 кв.м, площадь склада и офиса – свыше 200 кв.м).

В 2013 году компания «Юск Украина» планирует открыть не менее 10 магазинов. Ближайшие открытия состоятся уже в апреле-июле в Днепропетровске, Житомире и Херсоне. Десятилетний план развития компании включает открытие 150 магазинов по всей Украине. Инвестиции в открытие одного объекта составляют около 50 миллионов гривен.

Компания «Юск Украина» развивает сеть JYSK в Украине с 2004 года и по состоянию на апрель 2013 года представлена 11 магазинами в Киеве, Одессе, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Симферополе, Севастополе и Ялте.

Торговый центр «Полярный», частичное открытие которого состоялось в декабре 2012 года, расположен в Оболонском районе Киева на пересечении улиц Полярной и Майорова. Общая площадь объекта составляет более 12 000 кв.м, арендуемая – 8600 кв.м. Арендаторами ТЦ выступают первый в Киеве супермаркет «Амстор», магазины Milavitsa, Spring Way, Gipfel, химчистка «Ун Моменто», кафе I'Rico, аптека, др.

Застройщиком объекта является компания «Интергал-Буд». Проект разработан компанией «АБМК» (Львов). Брокером ТЦ «Полярный» является компания UTG.