10.12.2008

ТЦ «Домосфера» – один из «живых» объектов столичного рынка недвижимости в Киеве



	
	
ТЦ «Домосфера» – один из «живых» объектов столичного рынка недвижимости в Киеве

Проект: DeVision

Девелоперская компания DeVision заявила, что темпы строительства ТЦ «Домосфера» на Столичном шоссе в Киеве идут по опережающему графику.

Завершение отделочных и строительных работ ТЦ «Домосфера», а также ввод в эксплуатацию запланированы на первый квартал 2009 года, и к этому времени девелопер ожидает 90% заполнения торгового центра. На сегодняшний день уровень заполняемости торгового цента арендаторами составляет около 75%.

По словам Натальи Кравец, коммерческого директора проекта ТЦ «Домосфера», на объекте уже выполнены все наружные строительные работы и активно ведется внутренняя отделка торгового центра. «В данный момент выполняются работы по монтажу стеклянных витрин на последнем этаже, устанавливаются перегородки в общественной зоне, практически завершена обшивка мрамором колонн, полностью готовы полы и потолки в общественных зонах, на эскалаторах уже установлены боковые стеклянные стенки, частично готовы рампы, проводится электрификация центра. Следующим этапом строительных работ станет завершение остекления фасадных витрин, установка лифтов и зашивка нижней конструкции эскалаторов. Также активно проводятся внутренние отделочные работы торговых помещений арендаторами», – сообщила Наталья Кравец.

В компании рассказали, что для обеспечения удобства посетителей разработана современная система навигации, которая позволит покупателям легко ориентироваться в торговых залах центра, разработаны и находятся в производстве рекламные фасадные конструкции, в ближайшее время будут завершены работы по транспортной развязке и благоустройству парковки.

Как заявил Геннадий Жуков, генеральный директор компании DeVision, в данный момент ТЦ «Домосфера» интересна арендаторам не только благодаря своей концепции, но и уровнем активности строительства и степенью готовности объекта.