20.02.2008

Торговая сеть «Фаворит» разработала стратегию развития в регионах



	
	

Фото: Торговая сеть «Фаворит»

В 2008 году торговая сеть «Фаворит» планирует открыть новые магазины в Стаханове (Луганская область), Коломые (Ивано-Франковская область), Кузнецовске (Ровенская область), Мариуполе (Донецкая область), Балаклее (Харьковская область). Для размещения торговых точек сети приобретено 7139 м2 площадей. Также приобретено 9000 м2 для размещения торгового центра в Полтаве.

Надежда Новикова, генеральный директор сети «Фаворит», сообщила, что в 2008 году торговая сеть продолжит реализацию ранее принятой стратегии развития в регионах. На данный момент приобретаются помещения под магазины. Следующий этап предполагает открытие торговых объектов. В соответствии с потребностями города, района, региона – это будут супермаркеты или магазины формата «магазин у дома». Например, в Кузнецовске и Стаханове планируется открыть супермаркеты «Фаворит», в Полтаве – торговый центр, якорным арендатором которого станет супермаркет «Фаворит».

На сегодняшний день торговая сеть «Фаворит» представлена в 46 городах Украины и насчитывает 70 магазинов (45 из которых действующие, 25 – находятся на стадии реконструкции).