22.01.2013

Территорию Киева планируют увеличить до 84,9 тысячи гектаров



	
	

Проект землеустройства относительно установления и изменения границы Киева предусматривает увеличение территории города из 83 585 гектаров до 84 974,4 гектара. Об этом сообщил Денис Москаль, председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики.

По словам Дениса Москаля, проект решения о согласовании проекта землеустройства относительно установления и изменения границы Киева поступил на рассмотрение постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики. «После моих многочисленных обращений и депутатских запросов к руководству города, КГГА наконец передала Киевсовету проект решения относительно установления предела столицы. Учитывая важность документа для сохранения территориальной целостности Киева и защиты Беличанского леса, экологическая комиссия рассмотрит проект установления границы Киева на специальном заседании 22 января», – отметил Денис Москаль.

Документ предусматривает включение в границы Киева 2075,7 гектара земель Киевской области с одновременными исключением из пределов столицы и передачей области 686,3 гектара. В частности, в территорию Киева планируется включить поселок Коцюбинское.

Денис Москаль отметил, что после утверждения Киевсоветом проекта землеустройства относительно установления и изменения границы Киева, документ будет передан для согласования в Киевский областной совет и Киевскую областную государственную администрацию, а также в Верховную Раду для принятия решения об установлении границы города.