14.02.2011

Терминал D аэропорта «Борисполь» готов на 60%



	
	

По данным компании Dogus Alarko YDA (Турция), выступающей генеральным подрядчиком строительства терминала D аэропорта «Борисполь», строительная готовность комплекса составляет 35%, в то время как общая готовность комплекса оценивается в 60%.

Согласно проекту, терминальный комплекс будет включать в себя здание терминала площадью 100 000 кв.м, перрон площадью 200 000 кв.м, 11 пассажиро-посадочных мостов, автомобильную эстакаду, а также дорогу к аэропорту. Сметная стоимость проекта на момент подписания договора составляла $450 миллионов. По словам Бурака Талу, президента компании Dogus Alarko YDA, данная цифра может незначительно вырасти ввиду повышения цен на строительные материалы.

На данный момент в терминальном комплексе полностью завершены бетонные работы, проводятся работы по обеспечению терминала и прилегающей территории электропитанием и инженерными сетями. Согласно планам компании, строительство должно быть окончено в IV квартале 2011 года, объект будет введен в эксплуатацию в I квартале 2012 года.