10.05.2011

Терминал «D» аэропорта «Борисполь» готов на 50%



	
	

По данным Министерства инфраструктуры Украины, по состоянию на 4 мая 2011 года на строительстве терминала D аэропорта «Борисполь» выполнено около 50% строительно-монтажных работ.

В частности, на строительстве терминала D уже завершен монтаж кровли и установка фасадного остекления в южной и северной частях пассажирской галереи. На данный момент в новом терминальном комплексе осуществляются работы по установке эскалаторов и лифтов, монтаж системы обработки багажа и др. В центральной зоне пассажирской галереи терминала D выполнено 25% работ по монтажу металлоконструкций кровли. Здесь также продолжаются работы по установке фасадного остекления, осуществляются внутренние отделочные работы, монтаж внутренних инженерных сетей и пр.

Терминальный комплекс D аэропорта «Борисполь» площадью 110 000 кв.м станет самым масштабным терминалом аэропорта. Новый аэровокзал будет специализироваться исключительно на международных рейсах. Пропускная способность терминала D составит 9 миллионов пассажиров/год (3000 пассажиров/час на вылет и столько же на прилет). Запланированное введение в эксплуатацию – IV квартал 2011 года.