18.04.2011

Tarkett открывает первый сервис-центр в Украине



	
	

В апреле 2011 года компания Tarkett, специализирующаяся на производстве и реализации покрытий для пола в Восточной Европе, открыла первый собственный сервис-центр в Украине.

Сервисный центр открылся на базе логистического парка «Комодор» в с. Калиновка (Макаровский район, Киевская область), с которым компания Tarkett подписала долгосрочный договор на аренду 7688 кв.м складских и 304 кв.м офисных помещений. В данной сделке интересы собственника логистического парка представляла компания Jones Lang LaSalle.

Емкость нового сервис-центра компании Tarkett составляет 1,5 миллиона кв.м напольных ПВХ-покрытий, 110 000 кв.м ламината, 61 000 кв.м паркета, 50 000 кв.м гомогенных покрытий и аксессуаров. Производительность сервис-центра (осуществление отгрузок в год) составит не менее 15 миллионов кв.м ПВХ-покрытий и более 2 миллионов кв.м ламината и паркета. Общий объем инвестиций в создание сервис-центра составил более 1,6 миллиона евро, которые компания планирует вернуть в течение двух лет.

«Создание современного сервис-центра в Украине является важным элементом стратегии компании Tarkett в Восточной Европе и Украине в частности, – рассказывает Сергей Кремер, директор компании «Таркетт УА». – Сервис-центр станет крупнейшим центром по обеспечению рынка напольных покрытий Украины, который улучшит сервис и доступность продуктов компании. Значительно упростится логистика – новая площадка позволит дистрибьюторам и рознице снижать затраты на запасы и увеличивать оборачиваемость товара. Конечно, мы продолжим снабжение торговых точек через дистрибьюторов, но при этом максимально оптимизируем время доставки заказов до торговой точки. Значительное усиление продаж ожидаем в высоком ценовом сегменте наших продуктов, ведь теперь отпала необходимость длительного ожидания поставок и больших финансовых вложений, весь товар можно получить быстро и из одного склада».

Tarkett (головной офис – Нантер, Франция) – группа компаний, занимающаяся производством и продажей широкого ассортимента напольных покрытий для бытового и коммерческого применения. В настоящий момент группа объединяет 30 производственных центров, которые поставляют продукцию в более чем 100 стран мира. Глобальная производительность группы компаний Tarkett составляет около 1 миллиона кв.м покрытий в день. Объем продаж по результатам 2010 года составил 1,9 миллиарда евро.