29.06.2010

Swissotel возьмет в управление гостиницу в МФК Sky Towers



	
	

Украинская инвестиционно-девелоперская компания KDD Group подписала договор с международным отельным оператором Swissotel Hotels & Resorts на управление гостиницей, которая войдет в состав строящегося в Киеве многофункционального комплекса Sky Towers.

МФК Sky Towers, состоящий из башен-близнецов высотой 34 и 47 этажей, строится по проспекту Победы в Киеве. В состав МФК войдут офисные площади класса А и гостиничный комплекс. Открытие 5-звездочного отеля «Swissotel Киев» планируется в середине 2012 года. Отель будет включать 513 номеров, конференц-залы, ресторан, кафе Café Swiss, лаунж-комнату и бар.

«Следом за успешным открытием гостиницы в Москве – «Swissotel Красные Холмы», «Swissotel Киев» станет значительным шагом для нас в расширении сети в Восточной Европе», – комментирует Мейнхард Хак (Meinhard Huck), президент компании Swissotel Hotels & Resorts.

Александр Левин, председатель совета директоров KDD Group, отмечает: «Совет директоров компании KDD Group считает, что у гостиничного рынка Киева значительный потенциал для таких высококачественных проектов как Sky Towers, и мы гордимся тем, что у нас такой сильный международный партнер как Swissotel Hotels & Resorts».

Владельцем брэнда Swissotel Hotels & Resorts является Fairmont Raffles Hotels International, ведущая гостиничная компания, в состав которой входят 94 гостиницы по всему миру под брэндами Raffles, Fairmont и Swissotel. Компания также владеет объектами жилой недвижимости и сетью частных клубов под брэндами Fairmont и Raffles.