Как сообщает Интернет-издание «КоммерсантЪ-Украина», банк «Сведбанк», принадлежащий Николаю Лагуну, совладельцу «Дельта Банка» и «Кредитпромбанка», будет переименован в «Омега Банк».
В частности, 28 мая 2013 года была завершена государственная регистрация устава с новым наименованием банка – ПАО «Омега Банк». В настоящее время соответствующими службами «Омега Банка» проводятся мероприятия, связанные с ребрендингом банка, а также заменой действующих документов финучреждения в связи с его переименованием.
Напомним, что 30 апреля 2013 года была завершена сделка по приобретению Николаем Лагуном контрольного пакета акций «Сведбанка» у шведского Swedbank. В конце апреля 2013 года на собрании акционеров «Сведбанка» было принято решение о переименовании финучреждения в «Омега Банк».