15.04.2013

«СушиЯ» раскрывает планы на 2013 год



	
	
«СушиЯ» раскрывает планы на 2013 год

Фото: IS

Как сообщает Интернет-портал «Комп&ньон», компания «Мировая Карта» (Киев), развивающая сеть суши-баров и ресторанов японской кухни «СушиЯ» в Украине, планирует в 2013 году отрыть девять таких ресторанов в Киеве и регионах, расширив сеть до 45 объектов.

В частности, рассматривается возможность открытия новых ресторанов в городах-миллионниках, а также в городах с населением свыше 300 000 человек, где рынок ресторанов японской кухни еще не насыщен.

«Конкуренция на рынке японской кухни растет год от года, однако правильно выбранная стратегия позволяет нам оставаться лидером в этом сегменте, – рассказал Роман Романчук, генеральный директор сети «СушиЯ». – В 2012 году мы смогли обеспечить рост бизнеса на уровне 26%, в 2013 году планируем превысить эти темпы».

Кроме того, в рамках реализации проектов по открытию новых ресторанов в текущем году сеть намерена расширить присутствие службы «Точная доставка». «Оборот данной службы растет каждый месяц в среднем более чем на 15%, генерируя около 18% от общего дохода сети. В 2013 году доставка будет открыта во всех городах присутствия «СушиЯ», – говорится в сообщении. В течение 2012 года было открыто 10 новых ресторанов «СушиЯ» в Украине.

Сеть ресторанов и суши-баров японской кухни «СушиЯ» создана в 2006 году и по состоянию на апрель 2013 года насчитывала 36 объектов (18 из них – в Киеве) в 13 городах Украины.

Компания «Мировая Карта» была создана в 1996 году. Она владеет активами в ресторанном, гостиничном, туристическом и медицинском бизнесах в Украине. «Мировая Карта» объединяет, в частности, рестораны премиум-класса под названиями Tequila House, Tequila Boom, Golden Gate, Golden Lion, Sam’s Steak House, Dolce, L’amour, «Липский ОсобнякЪ», «Асахи», «Мимино», «Маракеш», «Разгуляево», «Шафран», «Шинок», др. «Мировая Карта» также управляет сетью суши-баров и ресторанов «СушиЯ» и ресторанов-пиццерий il Molino в Украине.