08.10.2020

Столичный завод «Радар» превратится в креативное пространство



			
Столичный завод «Радар» превратится в креативное пространство

Фото: IS

На базе киевского завода «Радар» появится многофункциональный центр развития. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на компанию «НЕСТ», которая начала процесс привлечения инвестиций и креативных партнеров в проект ревитализации помещений завода. 

4 сентября компания стала победителем конкурса по передаче в аренду помещений завода «Радар» площадью 16 800 м² и взяла на себя обязательства по ревитализации объекта. Партнером «НЕСТ» стала инвестиционная компания 1988 Company. У нее уже есть определенные наработки по ревитализации завода и созданию креативного пространства, включая социальные, образовательные и коммерческие объекты. Партнеры уже начали поиски архитекторов для проекта ревитализации.

Руководство завода «Радар» выставило на аукцион неиспользуемые помещения с целью превратить непроизводительные активы в продуктивные. 

Киевский завод «Радар» был основан в 1930 году и разместился в здании бывшего котельного завода. В советское время он специализировался на производстве радиолокационных комплексов для самолетов и вертолетов, а также на изготовлении продукции гражданского назначения.

Строительная компания «НЕСТ» была основана в 1997 году в Киеве. Компания реализовала 570 000 м² офисной и жилой недвижимости в Киеве.