28.11.2011

Столичные власти привлекут инвесторов к строительству паркингов



	
	

Александр Попов, глава Киевской городской государственной администрации (КГГА), поручил провести инвестиционные конкурсы по привлечению инвесторов к строительству паркингов. В установленном порядке их должна организовать постоянно действующая конкурсная комиссия по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации др. объектов жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства, инженерно-транспортной инфраструктуры Киева.

Согласно распоряжению КГГА, в перечень объектов, которым необходимо привлечение инвестиций, вошли 7 подземных паркингов: на Европейской площади, по ул. Крещатик и ул. Михаила Грушевского на участке от ул. Институтской до Парковой дороги; по ул. Крещатик на участке от дома №17 до дома №29; по ул. Прорезной на участке от ул. Крещатик до ул. Пушкинской; на площади Ивана Франко и ул. Архитектора Городецкого на участке от ул. Крещатик до ул. Ольгинской; по ул. Басейной на участке от ул. Шелковичной до ул. Шота Руставели; по ул. Крещатик, 25; по Набережному шоссе, 2 (наземно-подземный паркинг).

Также инвесторам предлагаются 5 перехватывающих наземно-подземных паркингов возле станций метро «Сырец» (по ул. Щусева, 55), «Красный хутор» (по ул. Полесской), «Выставочный центр» (по проспекту Академика Глушкова, 1), «Героев Днепра» (по проспекту Оболонскому, 52), «Лесная» (по проспекту Броварскому).

Помимо этого, планируется обустройство паркингов с объектами транспортной инфраструктуры по ул. Оноре де Бальзака, ул. Вершигоры, по проспекту Н. Бажана, по ул. Василия Стуса и по проспекту Академика Палладина.