31.01.2012

Столичные подземные переходы отдадут инвесторам



	
	

Киевская городская государственная администрация (КГГА) привлекает инвесторов к обустройству подземных пешеходных переходов.

Так, 13 января 2012 года КГГА объявила о намерении провести второй конкурс по привлечению инвесторов к обустройству пешеходных подземных переходов в столице. В целом на конкурс выставлено 167 объектов, ряд из них являются одновременно входами на станции метрополитена.

Согласно условиям конкурса, инвестор обязан будет взять на себя полное обслуживание переходов, начиная от уборки и заканчивая обслуживанием инженерных сетей объекта.

Отметим, что в ноябре 2011 года был проведен первый конкурс по привлечению инвесторов к обустройству подземных пешеходных переходов. По результатам конкурса, на который был выставлен 61 пешеходный переход общей площадью 15 163,1 кв.м в Голосеевском (33 перехода общей площадью 9233,3 кв.м) и Деснянском (28 переходов общей площадью 5929,8 кв.м) районах Киева, победителем определена компания «Торгова Рада». Конкурс проводился Главным управлением экономики и инвестиций исполнительного органа Киевского городского совета.