11.04.2011

Столичные дороги готовят к Евро



	
	

Согласно распоряжению Киевской городской государственной администрации №453 от 01.04.2011 года, «Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева» поручено в 2011 году разработать проектно-сметную документацию реконструкции транспортной развязки на примыкании Днепровского спуска к Набережному шоссе в Печерском районе Киева. Работы по реконструкции начнутся в 2012 году.

Согласно распоряжению, «Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева» также поручено путем конкурсных торгов определить генеральную проектную и строительную организации для проектирования и реконструкции транспортной развязки.

Также в 2011 году в Печерском районе Киева начнется капитальный ремонт Железнодорожного шоссе, а к 2012 году в этом районе реконструируют транспортную развязку на пересечении бульвара Дружбы Народов и Надднепровского шоссе.

В рамках подготовки Киева к проведению Чемпионата Европы 2012 года по футболу в 2011 году запланировано осуществить капитальный ремонт бульвара Леси Украинки и ул. Красноармейской (Большая Васильковская). Также в городскую программу Евро-2012 внесено еще несколько транспортных объектов: строительство транспортных развязок возле станции метро «Днепр» и в границах проспекта Науки и Столичного шоссе, удлиннение Железнодорожного шоссе до ул. Любченко с выходом на ул. Боженко и продолжение строительства Подольского мостового перехода с заездом на него с проспекта Генерала Ватутина.