31.01.2011

Steltex Investments инвестирует в «XXI Век»



	
	

Компания Steltex Investments (Киев) инвестировала $15 миллионов в девелоперскую компанию «XXI Век».

Инвестирование осуществлялось Steltex Investments совместно с инвестиционной группой «Ренессанс Капитал» посредством специально созданной для этих целей компании Ovaro. В результате проведения трансакции была возобновлена торговля акциями компании «XXI Век» на альтернативной инвестиционной площадке Лондонской фондовой биржи.

Юридическую поддержку компании Steltex Investments в процессе инвестирования, подготовки, анализа, внесения необходимых изменений в документы по сделке, а также в ведении переговоров и в оформлении партнерских отношений со вторым инвестором – ИГ «Ренессанс Капитал» – предоставила компания DLA Piper.

На сегодняшний день 60,1% акций «XXI Век» находятся у компании Ovaro; 30,9% – у владельцев выпуска облигаций компании ($175 миллионов), 4,8% – у топ-менеджеров; 4,2% акций – у миноритарных акционеров.

В результате реструктуризации и инвестирования в компанию «XXI Век» компанией Ovaro, Олег Салмин и Адел Камбар назначены исполнительным и неисполнительным директорами компании «XXI Век» соответственно. Лев Парцхаладзе становится неисполнительным главой совета директоров «XXI Век».