23.10.2012

Станция «Ипподром» будет открыта до конца октября



	
	
Станция «Ипподром» будет открыта до конца октября

Фото: КГГА

Согласно официальному сообщению Киевской городской государственной администрации (КГГА), 20 октября 2012 года состоялся пробный запуск поезда на новой станции киевского метро «Ипподром», который показал готовность станции к вводу в эксплуатацию.

На станции метро «Ипподром» уже завершены все строительные работы, осуществляется благоустройство территории возле выходов из станции. Строительство станции велось с февраля 2012 года, генподрядчиком выступило ПАО «Киевметрострой».

Александр Попов, глава КГГА, также обсудил перспективы развития метро с КП «Киевский метрополитен», ПАО «Киевметрострой», СП «Дирекция строительства метрополитена» и ГП «Проектный институт «Укрметротоннельпроект». В частности, речь шла о строительстве четвертой ветки метрополитена и о продлении существующих линий в направлении жилого массива «Теремки-2», «Борщаговки» и «Виноградаря».

Александр Попов также акцентировал внимание на необходимости строительства паркингов возле станций метро. В частности, на данный момент завершаются работы по оборудованию паркинга возле станции «Ипподром».