10.11.2008

Создана рабочая группа по вопросам подготовки аэропортов к Евро-2012



	
	

Министерство транспорта и связи разработало проект постановления Кабинета Министров Украины «О создании межведомственной рабочей группы по вопросам подготовки аэропортов к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу».

В соответствии с проектом постановления, межведомственная группа является консультативно-совещательным органом, образованным на период подготовки аэропортов к проведению в Украине Евро-2012.

Иван Васюнык, вице-премьер-министр, назначается главой межведомственной рабочей группы, в состав которой должны войти представители Министерства транспорта и связи, Госавиаадминистрации, Министерств экономики, финансов, обороны, регионального развития и строительства, а также руководства аэропортов, местных властей, предприятий, учреждений и организаций, задействованных в подготовке к финальной части чемпионата.

Предусматривается, что основными заданиями группы будут согласование приоритетных направлений работы по подготовке аэропортов к Евро-2012, организация взаимодействия с центральными и местными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями по вопросам разработки и получения необходимой разрешительной и согласовательной документации, связанной с подготовкой аэропортов.

Согласно положению о межведомственной рабочей группе, она имеет право проводить анализ эффективности мероприятий по подготовке и реализации проектов, создавать в случае необходимости временные экспертные группы с привлечением к ним представителей разных органов власти, предприятий, учреждений и организаций.

Уже получено согласование проекта постановления от всех заинтересованных министерств, ведомств, местных органов исполнительной власти, и экспертный вывод Минюста. В настоящий момент готовится соответствующий пакет для представления на рассмотрение в Кабинет Министров Украины.