10.12.2012

Состоялось торжественное открытие ТРЦ Ocean Plaza



	
	
Состоялось торжественное открытие ТРЦ Ocean Plaza

Фото: «CP»

7 декабря 2012 года состоялось торжественное открытие торгово-развлекательного центра Ocean Plaza по ул. Антоновича, 176 в Киеве.

Партнерами по развитию проекта являются компании UDP и «К.А.Н. Девелопмент», управляющая компания ТРЦ Ocean Plaza – «ТПС Недвижимость», эксклюзивный брокер проекта и автор концепции – консалтинговая компания UTG.

Общая площадь ТРЦ Ocean Plaza составляет 165 000 кв.м, арендуемая – около 72 000 кв.м. К моменту торжественного открытия комплекса, по словам Алексея Чиналиева, первого вице-президента компании «ТПС Недвижимость», заполняемость ТРЦ составляла 95%, количество открывшихся магазинов – 85%.

Напомним, по данным компании UTG, в Ocean Plaza будут представлены около 300 магазинов, из них 30% – магазины новых для Украины брендов.

Состоялось торжественное открытие ТРЦ Ocean Plaza

Фото: «CP»

Кроме того, в ТРЦ представлены более 30 концептуальных ресторанов, продуктовый гипермаркет Real, магазин электроники и бытовой техники «Эльдорадо», детский развлекательный центр Happylon, кинокомплекс Cinema City, крупнейший в Украине и один из самых больших в Восточной Европе публичный аквариум объемом 350 000 литров, паркинг площадью 60 000 кв.м на 1407 машиномест.

Как сообщил Игорь Никонов, президент компании «К.А.Н. Девелопмент», общий объем инвестиций в реализацию проекта первой очереди торгово-развлекательного центра Ocean Plaza составил около $300 миллионов. «Когда мы свели все балансы, проект стоил очень близко к $300 миллионов, начиная с покупки земли, выкупа предприятий, оплаты городу за инфраструктуру и так далее», – сообщил он, отметив, что окупаемость проекта составит 8-9 лет.

По словам Игоря Никонова, компания планирует дальнейшее развитие проекта, которым предполагается строительство второй очереди ТРЦ Ocean Plaza, офисных и жилых зданий, а также гостиницы.

Фоторепортаж торжественного открытия ТРЦ Ocean Plaza смотрите на «СР-Портале» в разделе «Фоторепортаж».