07.02.2013

«Смарт-холдинг» покупает «БМ Банк»



	
	

«Смарт-холдинг» и акционеры АО «БМ Банк» (Киев) подписали меморандум об индикативных условиях сделки купли-продажи 100% акций финучреждения.

Меморандум подписали 4 февраля 2013 года Алексей Пертин, генеральный директор «Смарт-холдинга», и Михаил Кузовлев, президент, председатель правления АКБ «Банк Москвы».

Документом закреплены существенные условия купли-продажи акций банка. В частности, стороны договорились о заключении рамочного соглашения до 1 апреля 2013 года. Сумма сделки и другие подробности не разглашаются.

«Смарт-холдинг» инициировал начало процедуры согласования сделки в регуляторных органах.

АО «БМ Банк» работает на украинском рынке с 2005 года и входит в группу средних банков по классификации НБУ. Зарегистрированный уставный капитал «БМ Банка» составляет 579 667 850 гривен. Доля АКБ «Банк Москвы» в уставном капитале составляет 99,95%, доля «БМ Холдинг АГ» (BM Holding AG) – 0,05%. В настоящий момент в Украине работает 35 отделений банка.

«Смарт-холдинг» – инвестиционная группа Украины с фокусом на ключевые отрасли экономики, включая горно-металлургический и нефтегазовый комплексы, банковский сектор, судостроение, недвижимость и сельское хозяйство. Стратегия «Смарт-холдинга» направлена на эффективное управление диверсифицированным портфелем активов группы путем увеличения его стоимости в долгосрочной перспективе и поиска новых направлений для развития бизнеса. Инвестиционная деятельность «Смарт-холдинга» сфокусирована на инвестициях как в Украину, так и в страны СНГ и Восточной Европы. «Смарт-холдинг» участвует в проектах в качестве стратегического или портфельного инвестора.