24.02.2012

«Синема-Сити» откроет первый в Украине цифровой зал 4К



	
	
«Синема-Сити» откроет первый в Украине цифровой зал 4К

Проект: «К.А.Н. Девелопмент»

Компания «Синема-Сити» планирует открыть осенью 2012 года первый в Украине цифровой кинозал с поддержкой технологии 4К, который разместится в торгово-развлекательном центре Ocean Plaza, строительство которого ведется по ул. Антоновича, 176 в Киеве.

Ранее украинские зрители могли просматривать кинофильмы только в цифровом формате 2К. Разрешение картинки в 4К-зале в 8 раз больше. 4К-системы позволяют получить изображение, намного превосходящее по своей четкости и углу обзора HD-формат, благодаря чему зрители первых рядов и боковых мест не чувствуют неудобств при просмотре кинофильмов.

Помимо зала 4К, в мультиплексе «Синема-Сити» в ТРЦ Ocean Plaza откроются семь кинозалов, четыре из которых – цифровые залы, три зала кинокомплекса, включая премьерный, будут оснащены системами 3D.

«При разработке проекта кинокомплекса мы привлекли ведущих архитекторов и дизайнеров, реализовавших множество успешных проектов в этой сфере, – комментирует Татьяна Куц, директор сети «Синема-Сити». – Мультиплекс «Синема-Сити» станет уникальным объектом не только для Киева, но и для Центральной и Восточной Европы. Он будет отличаться использованием новейших технологий, неповторимым современным дизайном кинозалов. Главной отличительной чертой кинокомплекса в ТРЦ Ocean Plaza станет современный премьерный зал на 422 места с экраном шириной 18 метров».

Общая площадь 8-зального мультиплекса «Синема-Сити» в ТРЦ Ocean Plaza составит 4300 кв.м, количество зрительских мест – более 1500. Инвестиции в проект кинокомплекса составляют около $7 миллионов.