04.04.2012

Сеть ТРЦ «Экватор» расширяет формат



	
	
Сеть ТРЦ «Экватор» расширяет формат

Фото: IS

Согласно официальному сообщению, компания VK Development (Киев), управляющая сетью торгово-развлекательных центров «Экватор», планирует увеличить площадь и расширить формат своих объектов. Изменения коснутся торговых площадок, расположенных в Черкассах и Ровно, и будут нацелены, прежде всего, на развитие развлекательной составляющей центров. В обоих ТРЦ планируется расширение площадей, оборудованных специально для активного отдыха и семейного досуга.

Открытие второй очереди ТРЦ «Экватор» в Черкассах и третьей очереди в Ровно запланировано на ІІІ квартал 2012 года. При этом общая площадь развлекательной зоны в Ровно увеличится с 2750 кв.м до 5000 кв.м, площадь ритейла – с 28 000 кв.м до 36 000 кв.м. В Черкассах развлекательная зона увеличится с 1000 кв.м до 14 000 кв.м, площадь ритейла – до 17 255 кв.м.

В обновленных центрах, кроме катка и зоны общественного питания, будут расположены картинг-зона, роллердром, боулинг, детский развлекательный центр, др.

VK Development – украинский девелопер, специализирующийся на строительстве и управлении коммерческой недвижимостью в Украине. Работает на рынке с 2006 года. В портфель VK Development входят девять объектов коммерческой недвижимости под брендами «Экватор» и «Альта Центр». Совокупная торговая площадь торгово-развлекательных центров «Экватор» (Полтава, Ровно, Черкассы, Черновцы и Бердянск) составляет 197 985 кв.м. ТЦ «Альта Центр» находится в Киеве, его площадь составляет 23 500 кв.м.