31.01.2013

Сеть «Фреш» делает ставку на херсонский рынок



	
	
Сеть «Фреш» делает ставку на херсонский рынок

Фото: IS

В течение ближайших двух месяцев группа компаний «Евротэк» (Киев), в структуру которой входит ряд сетей продуктовых магазинов, планирует открыть в Херсонской области 10 супермаркетов сети «Фреш». Новые торговые объекты расположатся на площадках, где ранее располагались магазины обанкротившейся торговой сети Oscar.

Так, Антимонопольный комитет Украины разрешил компании «Альянс Маркет», входящей в ГК «Евротэк», арендовать структурные подразделения ООО «Херсонский оптовый торговый дом-02», ЧАО «Херсонский оптовый торговый дом-97» и ПКФ «Оскар» в виде 10 нежилых помещений в Херсонской области, а именно в Херсоне, Скадовске и Новой Каховке. Речь идет об аренде площадок, на которых ранее располагалась сеть Oscar.

В частности, 30 января 2013 года компания «Альянс Маркет» уже открыла первый из 10 запланированных к открытию магазин «Фреш». Торговый объект расположился по ул. Молодежной, 5 в Херсоне. Он стал вторым магазином сети в городе.

В состав группы компаний «Евротэк» входит девелоперская компания, которая осуществляет управление надвижимостью, и ритейл-компания «Альянс Маркет», ГК «Евротэк» также объединяет пять сетей: «Фреш», «Арсен», «Союз», «Квартал» и «Fresh-маркет», которые функционируют в разных форматах (супермаркеты, минимаркеты, магазины у дома).

Сеть «Фреш» функционирует с 2007 года, когда состоялось открытие первого супермаркета сети в городе Керчь. На сегодняшний день сеть включает пять супермаркетов в Херсоне, Евпатории, Ровно и Керчи.