14.09.2012

Сеть Eva расширяется



	
	
Сеть EVA расширяется

Фото: IS

По данным ИА «Интерфакс-Украина», компания «РУШ» (Днепропетровск), владеющая сетью парфюмерно-косметических магазинов Eva, планирует открыть до конца текущего года 11 магазинов в Украине.

«Новые объекты появятся в пяти базовых регионах присутствия: по три магазина в Киеве и Харькове, два – в Одессе, а также после ребрендинга откроются два магазина в Запорожье и один в Донецке», – рассказал Сергей Шостаковский, руководитель проекта «Открытие» компании «РУШ». Он также добавил, что в рамках ребрендинга изменяется не только внешний вид магазинов, но также происходит и внутреннее переформатирование пространства торговых точек.

«Согласно существующей стратегии, мы планируем расширять присутствие сети на рынке drogery; осуществим это в следующем году. В настоящее время, до конца 2012 года, приоритетной задачей для нас является развитие линии магазинов Eva в существующих регионах», – прокомментировал господин Шостаковский.

На сегодняшний день сеть Eva насчитывает 148 магазинов в шести регионах – Днепропетровском, Киевском, Донецком, Харьковском, Одесском и Запорожском. Общая торговая площадь сети составляет более 30 000 кв.м. По оценкам «РУШ», она занимает 26% национального рынка. Оборот компании за 2011 год составил 952,62 миллиона гривен, что на 20% выше показателя за 2010 год.