18.11.2013

«Сбербанк России» реализует льготный инвестпроект в Крыму



	
	

По данным Управления информационной политики Совета министров АРК, «Сбербанк России», который инвестирует в реконструкцию санатория «Мрия» в Большой Ялте, первым в Украине воспользуется льготами закона о стимулировании инвестдеятельности.

В частности, «Сбербанк России» инвестирует в реконструкцию восьмиэтажного санаторно-курортного комплекса на базе санатория «Мрия». Инвестпроектом также предполагается оснащение санаторного комплекса современным медицинским оборудованием и развитие инфраструктуры в целом.

В августе 2013 года Кабинет Министров Украины включил объекты курортно-рекреационной сферы в Перечень приоритетных отраслей экономики, в которых стимулируется инвестиционная деятельность с целью создания новых рабочих мест. Это позволяет инвестору не платить налог на прибыль и таможенные пошлины до 2018 года, а в дальнейшем уплачивать налоги по сниженной процентной ставке.

Санаторий «Мрия» стал пилотным проектом в реализации Закона Украины «О стимулировании инвестиционной деятельности в приоритетных отраслях экономики с целью создания новых рабочих мест».