06.08.2013

SAN factory – новый объект логистической недвижимости в Киеве*



	
	

Еще несколько лет назад в Украине складская недвижимость была одной из наиболее активно развивающихся. Однако на сегодняшний день эксперты отмечают невысокую девелоперскую активность в Киеве и области в сегменте складкой и логистической недвижимости.

SAN factory – новый объект логистической недвижимости в Киеве*

Фото: SAN factory

Большинство существующих современных складских комплексов расположены в Киевской области вдоль трасс «Киев – Житомир» (27%) и «Киев – Москва» (26%), а также Одесская и Варшавская трассы. В пределах города Киева наблюдаются крайне малое количество качественных складских площадей.

В связи с тем, что основными арендаторами складских площадей на данный момент являются торговые сети и дистрибуторы, а также логистические операторы, крупным компаниям, работающим с большим запасом товаров и их высоким оборотом, стало очень сложно оперировать на базе складских комплексов старого образца. Кроме того, в Украине, преимущественно в Киеве, наблюдается резко возросшая активность онлайн-ритейлеров, представленных в виде Интернет-магазинов, а также онлайн шоппинг-клубов, которые также нуждаются в качественных складских помещениях.

Топ-менеджеры крупных онлайн-ресурсов понимают, что современный, хорошо и эффективно работающий склад, находящийся в пределах города, – это залог их успешного бизнеса. Если еще совсем недавно большинство Интернет-магазинов довольствовались небольшими складами низкого класса, находящимся в пределах города, то сейчас они нуждаются в современных складских помещениях, которые выполняют роль их распределительных центров по хранению, обработке, сортировке и упаковке товаров и становятся важным инструментом конкурентной борьбы, позволяющей сократить сроки обработки и доставки товара конечным потребителям.

SAN factory – новый объект логистической недвижимости в Киеве*

Фото: SAN factory

Примером такого типа недвижимости является логистический комплекс SAN factory (девелопер – «Скайлайн девелопмент»), первая очередь которого была сдана в эксплуатацию в январе 2013 года. В настоящее время ведется активное строительство второй очереди логистического комплекса SAN factory, ввод в эксплуатацию которой планируется на III квартал 2013 года. Данный объект класса А общей площадью 8500 кв.м отвечает всем современным требованиям логистического сервиса.

Логистический комплекс SAN factory является уникальным в своем роде благодаря выгодному расположению в Святошинском районе Киева по ул. Семьи Сосниных, 7, в непосредственной близости к городской окружной дороге. Это обеспечивает доступ к центру и основным транспортным магистралям города и позволит своим арендатором качественно и эффективно обслуживать возрастающее с каждым днем количество заказов, а также максимально оперативно осуществлять доставку товаров.

Кроме удачного расположения, главной особенностью объекта является максимально эффективное использование разных типов коммерческих площадей (складской комплекс, полноценный офисный центр, шоу-рум, ресторан быстрого питания) в одном целостном комплексе, что обеспечивает его арендаторам новые возможности для реализации их товаров как в Киеве, так и в регионе.

По вопросам аренды площадей в логистическом комплексе SAN factory обращайтесь, пожалуйста, по тел.: +38 (044) 247 19 10.

* – информация на правах рекламы