14.09.2012

Ритейлеры уходят из Украины?



	
	
Ритейлеры уходят из Украины?

Фото: IS

Согласно данным компании Colliers International (Украина), в первом полугодии 2012 украинский рынок покинули несколько ритейлеров.

В частности, свои магазины закрыли сети аксессуаров сo&beauty, принадлежащая компании «Мэлон Фэшн Груп» (Россия), а также операторы одежды и обуви Peakocks и NineWest. Следует также отметить, что значительную часть магазинов закрыл российский торговый оператор SELA.

В то же время, в 2012 году ожидается выход на рынок большого количества новых сетей. Так, в первой половине 2012 года свои первые магазины в Украине открыли такие ритейл-операторы: Oviesse, Piazza Italia, W52Jeans, lady & gentleman CITY – в среднем ценовом сегменте, Valentino и Prada – в высоком ценовом сегменте. Также в 2012 году свой выход на украинский рынок анонсировали такие операторы одежды как Michael Kors, Pepe Jeans, Longchamp, Rebeca Sanver, Max Mara Weekend, Cinque, Napapijri, BCBG, Baldessarini, Marina Rinaldi, Trussardi Jeans, Reiss, bebe, Twin-Set, Camicissima, Strellson, Suvari, Braschi, Atelier, Mohito, др.

По данным компании Colliers International (Украина), ни одна из международных сетей фаст-фудов и кофеен в первом полугодии 2012 не вышла на украинский рынок. Тем не менее, до конца 2012 года планирует открыть свои двери для украинских посетителей сеть ресторанов фаст-фуда KFC, а также финская сеть ресторанов быстрого питания Hesburger. Переговоры с местными партнерами вели также сети Starbucks, Burger King, Dunkin Donuts и Vogue-cafe.